Не спускайте ваши деньги в канализацию! | Profmasters.ru

Не спускайте ваши деньги в канализацию!

Я каждый раз искренне удивляюсь тому факту, что люди готовы терпеть «журчащие» унитазы и «капающие» краны, но не будут их ремонтировать до тех пор, пока уже совсем «невмоготу» станет. Лично я не понимаю, что движет, или в данном случает тормозит людей, но могу предположить, что деньги.

Действительно, работа и материалы стоят денег, но это на порядок меньше, чем стоимость воды, выливаемой в канализацию. Помните старый советский плакат:  «Струйка воды толщиной в одну спичку даёт утечку 200 литров в сутки!». Так вот это про то самое — про деньги. Советские времена ушли, а менталитет остался – «будем экономить, спуская деньги в канализацию».

Математика проста, если в унитазе постоянно журчит вода, то Вы гарантированно выливаете от 3 до 5 кубов холодной воды ежемесячно, а 10 капель воды в минуту дают утечку 2000 литров воды в год. А теперь посчитайте сами, через какое время стоимость вылитой воды сравняется со стоимостью ремонта. И эту стоимость удвойте или утройте, так вызывать мастера все равно придется. А о том как экономить на ремонте сантехники узнайте прямо сейчас

Написать ответ

Текст сообщения


Наверх

Вызвать мастера сейчас!